http://efcb.lebasket.net

 
CATEGORIE :
DATE : du au

Semaine précédente     |      Semaine suivante

Editions Complet Domicile Extérieur
Planning TELECHARGER TELECHARGER TELECHARGER
Tableau TELECHARGER TELECHARGER TELECHARGER
Bénévole TELECHARGER TELECHARGER TELECHARGER
Cette circulaire n'est pas encore validée: les dates, les horaires, les arbitres sont suceptibles de changer dans les prochains jours...



Régionale masculine seniors - Division 2  , Poule Poule C N°234
12/01/2020 à 15H00 Saint Médard en Jalles Salle Cosec R. Monseau, avenue Claude Bernard :
SAINT MEDARD BASKET - 2 - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES
        AMRI Driss  /  ELVY Jake


Régionale masculine seniors - Division 3  , Poule Poule F N°410
11/01/2020 à 20H30 Lahourcade Salle des Sports - au bourg :
IE - CTC COEUR DE BEARN - AMICALE LAHOURCADE - EYRES FARGUES COUDURES BASKET - 2
        GARBAY Loic  /  SIGARD Fabien


Régional masculin U15 - Division 2  , Poule C- REGIONAL 2 N°1678
11/01/2020 à 15H00 MONTSOUE :
IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES - US CHARTRONS BORDEAUX
        DETHU Mathieu  /  LABARBE Enzo


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 4  , Poule SERIE A 1A N°12010
12/01/2020 à 12H30 AMOU Plaine des Sports :
AMOU BONNEGARDE NASSIET - IE - CTC CAP DE GASCOGNE - EYRES FARGUES COUDURES
        CESCOSSE Thomas  /  SINTAS David


Départementale masculine seniors - Division 3 - Phase 2  , Poule Poule A N°11718
12/01/2020 à 15H00 COUDURES :
EYRES FARGUES COUDURES BASKET - 3 - CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE CSB - 2
        DAUGA Lionel  / 

Ci dessous, les matchs dans toutes les équipes en coopération :



Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2   N°22635
11/01/2020 à 13H30 EYRES MONCUBE Salle Dominique LAFARGUE :
EN - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - 2 - EN - CTC HAGETMAU CLUBS UNIS (HCU) - HAGETMAU MOMU


Départemental féminin U11 - Division 2 - Phase 2 - Phase 2   N°22634
11/01/2020 à 15H00 EYRES MONCUBE Salle Dominique LAFARGUE :
EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - ADOUR DAX BASKET


Régional masculin U13 - Division 2 - Phase 2   N°1280
11/01/2020 à 12H00 HAUT MAUCO :
IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI - SAINT MEDARD BASKET
        CHABOCHE Jeremy  /  LARROUTURE Vincent


Régional féminin U18 - Division 2   N°1879
11/01/2020 à 15H00 HAUT MAUCO :
IE - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - LE TAILLAN BASKET
        LARROUTURE Vincent  /  CHABOCHE Jeremy


Régionale féminine seniors - Division 3   N°202
11/01/2020 à 20H00 HAUT MAUCO :
GENETS D'OR HAUT MAUCO - TURSAN BASKET CHALOSSE
        LABARTHE Philippe  /  LARROUTURE Vincent


Départementale masculine seniors - Division 3 - Phase 3   N°11782
12/01/2020 à 15H00 MONTAUT :
UNION SAINT SEVER AUDIGNON B - 3 - AMOU BONNEGARDE NASSIET - 2
        DAUGA Paul  / 


Régional féminin U13 - Phase 2   N°1005
11/01/2020 à 13H00 COUDURES :
IE - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - ANGLET COTE BASQUE BASKET
        DUBROCA Romane  /  BENCHRIF Manal


Régional féminin U15 - Division 2   N°1479
11/01/2020 à 15H00 COUDURES :
BASKET LANDES - 2 - MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE
        DUBROCA Romane  /  BENCHRIF Manal


Départemental masculin U20 - Phase 2   N°11950
12/01/2020 à 11H00 COUDURES :
EN - CTC CAP DE GASCOGNE - GENETS D'OR HAUT MAUCO - COTEAUX DU LUY BASKET
        DECOUSSEMAKER Arnaud  /  BONNAIN Thomas


Départemental masculin U17 - Division 2 - Phase 3 - Phase 2   N°12023
12/01/2020 à 13H00 COUDURES :
EN - CTC CAP DE GASCOGNE - UNION SAINT SEVER AUDIG - LARRIVIERE CAZERES BASKET
        DAUGA Lionel  / 


Départemental masculin U11 - Division 2 - Phase 5 - Phase 2   N°12599
11/01/2020 à 13H00 MONTSOUE :
EN - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAI - UNION SPORTIVE DE L'ADOUR 40


Régionale masculine seniors - Division 2   N°238
11/01/2020 à 17H15 MONTGAILLARD Salle Jean TAUZIN :
ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 2 - COTEAUX DU LUY BASKET - 2
        MARQUEVIELLE Clement  /  LABADOT Frédéric


NATIONALE MASCULINE 2    N°345
11/01/2020 à 20H00 MONTGAILLARD Salle Jean TAUZIN :
ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS - 1 - PAYS DES OLONNES BASKET - 1

© AQTD - Mentions légales